российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности повышения тарифов на электроэнергию для потребителей

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе «Свердловэнерго», самые большие повышения электроэнергии коснулись электрифицированного железнодорожного транспорта – 78,5 процента. Для сельхозтоваропроизводителей тарифы повысились на 20 процентов, для сельхозпотребителей на 49,2 процента. Для этой же категории потребителей тарифы на теплоносители поднялись на 53,2 процента. Больше всего плата за теплоэнергию повышена тепличным и парниковым хозяйствам – на 67, 3 процента.

По информации пресс-службы «Свердловэнерго», суммы повышений связаны, прежде всего, с отменой льгот многим предприятиям и с тем, что некоторым хозяйствам в последний раз тарифы повышались три года назад. В настоящее время тарифы приведены в соответствие с реальным потреблением. Повышение не коснулось бюджетных организаций, школ, больниц, детских домов, – здесь тарифы остались прежними.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках