российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началась масштабная подготовка к совместным учениям ГО и ЧС и Минздрава РФ

Накануне в Екатеринбург прибыла бригада военного отдела Министерства здравоохранения РФ для подготовки крупнейших совместных учений медиков и сотрудников ГО и ЧС. Республиканские учения «Медицинское обеспечение население в военное время» пройдут в Свердловской области с 10 по 12 июля. Местом проведения учений станут две крупнейшие областные больницы № 1 и № 40 в Екатеринбурге, областная водолечебница «Чусовское озеро» и специально подготовленный полигон в Первоуральске. На базе лечебных учреждений медики будут демонстрировать работу больниц в условиях военного времени. Предполагается, что наиболее зрелищными станут события, которые будут проведены на полигоне: развертывание полевых госпиталей токсикоцентра и центра медицины катастроф.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе Минздрава, на учения в Свердловскую область прибудет руководство российского здравоохранения – министр здравоохранения Юрий Шевченко, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, ожидается приезд главы МЧС России Сергея Шойгу. Планируется, что все они прибудут в Екатеринбург уже 9 июля.

Завтра премьер областного правительства Алексей Воробьев совершит объезд объектов учений, чтобы оценить степень их готовности к предстоящему мероприятию.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках