российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Люди Анатолия Кузницына голодают

Около 70 человек, захватившие сутки назад ЗАО «Альстом-СЭМЗ» и забаррикадировавшиеся в заводоуправлении, в настоящий момент сидят голодными, без света, воды и связи с внешним миром. Об этом «Регион-Информу» сообщили представители инициатора захвата, экс-директора завода Анатолия Кузницына. По их словам, перед зданием завода стоит грузовик с продуктами, который не пропускают сотрудники милиции. Напомним, что накануне в здании заводоуправления было отключено электричество, дабы не допустить А.Кузницына и его людей к компьютерным базам данным. И только что была отключена связь с внешним миром.

«Захватчики» забаррикадировались на втором этаже здания, тем самым заблокировав вход на третий этаж, где находятся офис генерального директора и администрация завода.

Сейчас на территорию завода приехали начальник милиции общественной безопасности Сергей Мочалин, члены правительства области, представители администрации Екатеринбурга. В данный момент они совещаются с представителями иностранных акционеров и членами профкома завода на предмет возможных дальнейших действий.

Безопасность на заводе обеспечивают сотрудники милиции. «Регион-Информ» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках