российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге снесен очередной особняк, построенный на деньги от наркоторговли

Во вторник в Ленинском районе Екатеринбурга на улице Автономных республик, 57 снесен фундамент под дом площадью около 700 квадратных метров, который пытался незаконно построить представитель клана Оглы – Руслан Оглы. Снос осуществлялся на основании постановления главы города Аркадия Чернецкого при силовой поддержке общественного фонда «Город без наркотиков» и инспекции государственного архитектурно-строительного надзора Администрации Екатеринбурга.

Кроме того, по данным инспекции, в ближайшее время в цыганском поселке предполагается снести еще два особняка. 6 июля в Ленинском суде состоится судебное разбирательство по сносу дома на улице Автономных республик, 59а, принадлежащем Галине Оглы. 10 июля этот же суд рассмотрит дело о сносе дома на улице Тельмана, 12, где в настоящий момент проживают армянские курды братья Гасаяны. Злополучный дом был куплен ими у Владимира Бардинова, который в настоящий момент находится в бегах. Постройки, предназначенные под снос, возведены на незаконных основаниях. По данным фонда «Город без наркотиков» материальные затраты на их строительство окупались хозяевами на средства, полученные от наркоторговли. Кроме того, по имеющимся у фонда данным, по адресу Автономных республик, 59а торговля наркотиками осуществляется до сих пор.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Михайлов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках