российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Иркутске готовятся к приему родственников погибших в авиакатастрофе

В настоящий момент администрация Иркутска решает организационные вопросы по размещению и обеспечению питанием, а также необходимой медицинской помощью прибывающих в город родственников погибших пассажиров авиалайнера Ту-154. По предварительным данным ожидается, что около трех часов местного времени в Иркутске приземлится самолет из Владивостока, также должны прибыть два проходящих рейса из Екатеринбурга. Не исключается, что с ними приедут родственники пострадавших.

По данным Управления по делам ГО и ЧС Иркутска, пока в аэропорт прибыли только близкие погибших из Иркутска. Все они размещены в гостинице аэропорта. На месте работает «горячая линия». По телефонам 54-40-47, 26-60-01 можно получить всю информацию о своих близких.

По данным МЧС Иркутска, на месте аварии уже в течение нескольких часов работают спасатели во главе с министром МЧС Сергеем Шойгу, который прилетел в Иркутск в 08:00 утра по местному времени. Спасатели осуществляют сбор уцелевших фрагментов самолета. Как уже сообщалось, найдены два черных ящика, расшифровка которых начнется в самое ближайшее время. Пока же на месте нет необходимого оборудования, чтобы считать информацию. Также к месту катастрофы уже вылетела специально созданная государственная комиссия во главе с вице-премьером российского правительства Ильей Клебановым. По данным Управления по делам ГО и ЧС Иркутска, нет даже предварительной причины происшедшей катастрофы. До падения пилот авиалайнера выходил на связь, ситуация находилась в норме. По данным специально созданной комиссии по расследованию причин катастрофы при Управлении Федеральной авиационной службы по Свердловской области, самолет перед полетом находился в Екатеринбурге в течение 1,5 часов и прошел полное предполетное техническое освидетельствование. В воздух авиалайнер поднялся в технически исправном состоянии.

Как уже сообщалось, на борту потерпевшего крушение авиалайнера находилось 135 пассажиров, из них 6 детей в возрасте от 5 до 9 лет, а также 9 членов экипажа. 48 пассажиров летели до Иркустка, 88 – до Владивостока.

Иркутск, Регион-Информ, Сергей Михайлов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках