российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАМЕРЕНО НАВЕСТИ ПОРЯДОК НА РЫНКЕ ТРУДА

Комиссия, в которую войдут специалисты министерства экономики и труда и департамента федеральной службы занятости населения по Свердловской области, будет регулировать деятельность рекрутинговых фирм и агентств по трудоустройству.

По данным департамента труда министерства экономики, в Екатеринбурге одних только лицензированных фирм, работающих на рынке труда, было пятьдесят. Аналогичные кадровые центры действуют в Нижнем Тагиле и Первоуральске. При этом число агентств по трудоустройству продолжает расти, а сами фирмы нередко допускают серьезные нарушения прав своих клиентов. Самым распространенным является предоставление клиенту неверной или устаревшей информации об имеющихся вакансиях.

Созданная комиссия намерена сделать рынок труда области полностью контролируемым. В ближайшем будущем все кадровые агентства будут подвергнуты тщательной многоступенчатой проверке на предмет квалифицированности персонала и наличия у фирмы необходимой технологической базы. Саму лицензию можно будет получить лишь после защиты права деятельности на комиссии.

В своей деятельности комиссия будет сотрудничать с органами прокуратуры, ОБЭП и госналогслужбой.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках