российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родственники погибших в авиакатастрофе под Иркутском приступили к опознанию останков своих близких

В четверг с утра в Иркутске родственники погибших в авиакатастрофе, прибывшие из Екатеринбурга, приступили к идентификации останков своих близких.

Как сообщили «Регион-Информу» в Управлении по делам ГО и ЧС Иркутской области, к опознанию подготовлены 15 тел, которые должны быть опознаны в течение сегодняшнего дня. Завтра процедура будет продолжена.

Как уже сообщалось, сегодня ночью в Иркутске из Екатеринбурга в четвертом часу утра по местному времени прибыл чартерный рейс со 142 пассажирами на борту. У здания аэропорта авиалайнер ожидали три бригады скорой помощи. Некоторым из прибывших потребовалась экстренная кардиологическая помощь. Сразу же по прибытии приехавшие родственники на автобусах были доставлены в три местные гостиницы. 59 екатеринбуржцев размещены в гостинице «Ангара», 72 человека – в гостинице «Аэрофлот», и еще 15 поселились у родственников. Администрация Иркутска организовала для всех приехавших трехразовое полноценное питание и постоянное медицинское наблюдение. За здоровьем родственников погибших будут следить комплексные бригады врачей, куда вошли кардиологи, психологи, специалисты Центра медицины катастроф. Последним уже приходилось оказывать психологическую помощь пострадавшим в подобных ситуациях. В частности, заведующий психолого-психиатрической лабораторией Иркутского областного Центра медицины катастроф Сергей Джангалеев год назад выезжал в Курск для оказания психологической помощи родственникам погибших моряков на подводной лодке «Курск».

Кроме того, со всеми родными погибших будут работать сотрудники следствия. В Иркутске уже приступили к расшифровке трех найденных черных ящиков. Два из них уже расшифрованы. По словам И.Клебанова, возглавляющего специально созданную государственную комиссию, к понедельнику, возможно, удастся полностью выяснить причины катастрофы. Однако в расшифрованных документах есть фрагменты записи с дефектами, трудно поддающиеся расшифровке, поэтому оригиналы сейчас отправлены в Москву, а в Иркутске оставлены копии, с которыми продолжается работа.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Михайлов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках