российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предприятия Свердловской области могут успешно соперничать с компаниями мирового уровня, – считают представители Министерства иностранных дел РФ

О возрастании роли российских регионов в международных и внешнеэкономических контактах шла речь 5 июля на встрече Эдуарда Росселя с делегацией Министерства иностранных дел РФ. Делегация во главе с директором департамента МИДа по связям с субъектами федерации, парламентом и общественно-политическими организациями Евгением Беловым прибыла в Свердловскую область, чтобы принять участие в международном семинаре «Международные и внешнеэкономические связи субъектов федерации».

Как сообщил «Регион-Информу» пресс-секретарь губернатора Александр Левин, во встрече, проходившей за деловым завтраком, приняли участие послы Российской Федерации: в Аргентине – Евгений Астахов, в Югославии – Валерий Егошкин, на Сейшельских островах – Владимир Калинин, в Индонезии – Владимир Плотников, в Боливии – Геннадий Сизов.

Во время беседы Э.Россель на примере Свердловской области показал, какое большое значение для России имеют контакты с внешним миром, осуществляемые на региональном уровне. По итогам прошлого года внешнеторговый оборот области превысил 3 миллиарда долларов, – это свидетельствует о том, что Средний Урал стал одним из ведущих регионов страны, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.

Послы РФ высказали мнение, что предприятия Свердловской области могут успешно конкурировать с фирмами и компаниями мирового уровня, это подтверждает недавний факт заключения Верхнесалдинским металлургическим объединением пятилетнего контракта на эксклюзивные поставки титановых деталей для «Аэробусов». Из этого следует, что именно региональные связи помогут серьезно повлиять на представительство России на мировых рынках.

По информации А.Левина, в заключение беседы руководитель делегации Евгений Белов от имени главы внешнеполитического ведомства страны Игоря Иванова поблагодарил свердловского губернатора за предоставленную возможность провести в Свердловской области престижный международный семинар.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках