российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском в конце этой недели начинаются праздничные мероприятия, посвященные 300-летнему юбилею города

Праздничные мероприятия, приуроченные к 300-летнему юбилею Каменска-Уральского, начались уже сейчас. Различные праздники, авиа-шоу, водно-спортивные мероприятия и концерты будут проходить в течение всей следующей недели. В воскресенье на новой часовне, построенной в центре города, будут освящены колокола, а 13 июля прозвучит первый колокольный звон новой церкви. Сама часовня в честь Александра Невского будет освящена 14 июля. Как сообщили «Регион-Информу» в городском управлении культуры, кроме этого в воскресенье, 8 июля, на главной площади города будет открыт фонтан.

Однако главным шоу предстоящего юбилея станет городской карнавал. Костюмированные колонны рабочих городских предприятий пройдут по главному проспекту до городской площади Ленинского комсомола. Предполагается, что мероприятие будет очень масштабным, – заявки на участие в карнавале поступили от 40 предприятий города. Каждый завод или учреждение самостоятельно готовят костюмы и маски для своих участников. Праздник 15 июля завершит грандиозный фейерверк.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках