российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СУАЛ не станет поддерживать генерального директора УГМК Андрея Козицына на губернаторских выборах

Свердловские журналисты неверно интерпретировали заявление президента холдинга СУАЛ Виктора Вексельберга о том, что на грядущих губернаторских выборах компания будет поддерживать руководителя Уральской горно-металлургической компании Андрея Козицына. Такое заявление в интервью «Регион-Информу» сделал генеральный директор «СУАЛ-Холдинг-Урала» Валерий Чердынцев. «В резиденции полпреда, где пресса беседовала с Виктором Вексельбергом, я находился все время поблизости от президента СУАЛа и такого заявления не слышал. Весьма вероятно, что из контекста какого-то предложения Вексельберга журналисты выдернули одну фразу и интерпретировали по своему усмотрению», – заметил В.Чердынцев. Генеральный директор «СУАЛ-Холдинг-Урала» резонно отметил, что СУАЛ и УГМК – это разные финансово-промышленные группы, интересы которых находятся в разных плоскостях. «Конечно, уральские ФПГ не ведут экономические войны и живут по законам компромисса, однако говорить о поддержке на выборах было бы несколько странно», – считает Валерий Чердынцев.

Кроме того, представитель холдинга Виктора Вексельберга считает, что в настоящий момент отношение исполнительной власти области к алюминиевому комплексу можно назвать «максимально заинтересованным», поэтому главе СУАЛа нет никакой необходимости рассуждать о преемнике Росселя.

Глава «СУАЛ-Холдинг-Урала» поставил под сомнение и другую приписываемую Вексельбергу фразу о том, что для главы СУАЛа «губернаторство – это мелочь».

«Просто склад ума человека, делающего бизнес и склад ума политика несколько разнятся. Виктор Вексельберг имел в виду именно тот факт, что он не готов к работе в государственных структурах, не готов занимать крупную политическую должность», – прокомментировал слова руководства Валерий Чердынцев.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках