российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возможно, 6 июля будет назначен начальник Главного управления МВД в Уральском федеральном округе

6 июля министром внутренних дел РФ Борисом Грызловым, возможно, будет подписан приказ о назначении начальника Главного управления МВД в Уральском федеральном округе. Как стало известно «Регион-Информу», сейчас в МВД РФ рассматриваются три кандидатуры на этот пост: бывший начальник Главного управления внутренних дел Свердловской области генерал-лейтенант Владимир Воротников, генерал-лейтенант Валерий Краев, также бывший глава областного ГУВД, генерал-майор Василий Руденко, ранее руководивший УБОП Свердловской области. По неофициальной информации, все три претендента на должность проявляют интерес к тому, как готовится это назначение.

Согласно штатному расписанию, пост начальника Главного управления МВД в федеральном округе автоматически приравнивается к должности заместителя министра, что в свою очередь, примерно соответствует рангу генерал-полковника. Поэтому будущего главу Управления внутренних дел по УрФО ждет присвоения очередного воинского звания.

В аппарате полномочного представителя президента УрФО информацию о грядущем назначении главного милиционера Уральского округа комментировать отказались. Вместе с тем сотрудники аппарата сообщили корреспонденту «Регион-Информа», что 6 июля как раз истекает срок исполнения указа об образовании Главных управлений МВД в федеральных округах, подписанного президентом РФ около месяц назад.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках