российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Открытое письмо Андрея Козицына руководителю ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» и ЗАО «Карабашмедь» А.И.Вольхину

Сегодня генеральный директор УГМК Андрей Козицын направил открытое письмо руководителю ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» и ЗАО «Карабашмедь» А.И.Вольхину. Текст письма приводится полностью:

«На протяжении последних нескольких недель продолжается начатая Вами кампания лжи и дезинформации о положении на Карабашском медеплавильном комбинате. Чувствуя слабость Ваших позиций, Вы не хотите решать чисто хозяйственный конфликт по закону, в арбитражном суде, а создаете вокруг предприятия атмосферу всеобщей напряженности. Многочисленные публикации в центральных и региональных СМИ призваны создать впечатление, что Кыштымский медеэлектролитный завод и «Карабашмедь» являются чуть ли не единственными процветающими предприятиями цветной металлургии в России, и над ними нависла смертельная угроза.

Нам непонятна истерия, раздуваемая Вами вокруг так называемого захвата этих предприятий. Ваши многочисленные нервные выступления, эмоциональные и беспорядочные репортажи в СМИ говорят лишь о Вашем страхе, что свойственно людям, которые не в ладах с законом.

Ещё раз заявляем, что мы – не «захватчики и мародеры», а социально-ответственная и динамично развивающаяся компания. Все наши предприятия успешно работают и уверенно смотрят в будущее. Мы вкладываем наши прибыли не в дорогие и бесполезные публикации, а в развитие предприятий. В этом может убедиться каждый. Мы – открытая компания и ни от кого ничего не скрываем.

Призываем Вас: прекратите бессмысленные и утомительные словесные обвинения.

Приглашаем Вас, работников возглавляемых Вами предприятий, журналистов, жителей Карабаша, Кыштыма, всех – посетить любое предприятие УГМК в любое удобное для Вас время. Убедитесь лично в нашей открытости, добропорядочности и ответственности. Собственными глазами посмотрите, познакомьтесь, сравните. Ведь правда всегда очевидна», – заявляет в своем открытом письме А.А.Козицын.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках