российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УГМК наращивает собственность по вполне отработанным схемам – Валерий Чердынцев

В приобретении новых предприятий, например, Карабашского медеплавильного комбината, УГМК пользуется вполне отработанными, стандартными схемами. Об этом в интервью «Регион-Информу» заявил генеральный директор компании «СУАЛ-Холдинг-Урал» Валерий Чердынцев. Представитель СУАЛа пояснил, что сегодня в России существует не так много схем приобретения собственности. Первая – это приобретение предприятия у собственников за реальную, рыночную стоимость. Это самый законный и, как следствие, самый дорогой способ приобретения. Второй, распространенный именно в России, способ – это доведение предприятия до банкротства и затем приобретение его в собственность за накопленные долги. В этом случае кредитор может скупить завод за самую мизерную цену и при этом как основной «владелец» долгов не будет иметь никаких конкурентов на приобретаемое производство. По мнению Валерия Чердынцева, последняя схема прекрасно освоена руководством УГМК. «Это наиболее результативный путь наращивания собственности, что же касается «некрасивости» подобной схемы, то порядочность – это категория не экономическая», – заметил глава уральского отделения СУАЛа В.Чердынцев.

Дешевая схема банкротства предприятия и последующего приобретения его в собственность требует определенной подготовленности. По мнению В.Чердынцева, для этого необходима целенаправленная, отлаженная работа хорошей команды и определенная решительность в действиях.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках