российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Восемь дней продолжалась забастовка на саранинском заводе Красноуфимского района. Сегодня рабочие согласились выйти на работу

Рабочие завода компрессо-прессорного оборудования, который располагается в поселке Сарана Красноуфимского района, объявили бессрочную забастовку и отказались выходить на работу. Причиной протеста стала многомесячная задолженность по зарплате. На сегодняшний день долги по заработной плате тянутся еще с прошлого года, общая сумма задолженности составляет около 2 млн. рублей. Бастующие выдвинули несколько претензий к администрации предприятия, в частности, о деятельности торгового дома, существующего при заводе, о фактах разворовывания металла прямо на производственной территории. Кроме того, рабочие потребовали, чтобы первые же платежи, которые придут на счета предприятия или торгового дома, были выделены на зарплату рабочим. Руководство завода пыталось несколько раз связаться с собственником предприятия Маликом Гайсиным, но это оказалось безрезультатно.

Накануне администрация предприятия, отчаявшись получить помощь главного акционера завода, призвала забастовщиков выйти на работу, чтобы еще более не усугублять ситуацию.

По данным и.о. генерального директора завода Виктора Горбунова, ежедневный ущерб предприятия от простоя составляет 13700 рублей.

В четверг работники предприятия вняли просьбам руководства и возобновили работу. Однако профсоюзный комитет уже заявил, что, если в течение июля задолженность по зарплате погашена не будет, забастовка может начаться вновь.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках