российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 6 июля выступил на торжественном собрании, посвященном 135-летию со дня основания машиностроительного завода имени Калинина

Обращаясь к собравшимся, губернатор дал высокую оценку вкладу предприятия в дело укрепления обороноспособности нашей страны. ЗИК – один из ведущих заводов военно-промышленного комплекса Свердловской области и всей Российской Федерации. У предприятия – славная история, берущая начала с небольшой мастерской, появившейся на берегах Невы. Но главное достояние завода – его люди. Эдуард Россель много теплых слов сказал в адрес тружеников предприятия, на котором 40 главным конструктором был выдающийся ученый Лев Вениаминович Люльев.

Губернатор отметил, что последние 10 лет оказались особенно непростыми для ЗИКа. Обвальная конверсия, разрыв экономических связей, попытки угробить предприятие – все это уже в прошлом. Эдуард Россель отметил огромные усилия правительства Свердловской области, благодаря которым удалось сохранить уникальный завод и придать его развитию новый импульс. Этот импульс связан с освоением «двойных технологий», позволяющим выпускать социально значимую гражданскую продукцию.

Эдуард Россель сердечно поздравил тружеников предприятия с днем рождения завода, пожелал его коллективу новых творческих побед. Лучшим работникам ЗИКа Эдуард Россель вручил высокие государственные награды и почетные грамоты губернатора.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках