российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщикам Нижнего Тагила могут быть выплачены долги по зарплате

На этой неделе сотрудникам ЖЭУ № 2 Тагилстроевского района Нижнего Тагила выплатят все задолженности по заработной плате.

Об этом «Регион-Информу» заявил сегодня заместитель главы города по капитальному строительству, жилищному и коммунальному хозяйству Владимир Белов.

Напомним, что вторую неделю в Нижнем Тагиле продолжается акция протеста работников ЖЭУ № 2 Тагилстроевского района. Коммунальщики находятся на своих рабочих местах, однако трудовые обязанности не выполняют. Требования забастовщиков – выплата трехмесячного долга по заработной плате. В администрации говорят, что денег на выплату зарплаты коммунальным службам в бюджете города пока нет. Сейчас эти вопросы решаются, на этой неделе администрацией будет взят кредит в коммерческом банке. Эти деньги и пойдут на выплату долгов. По словам В.Белова, все долги будут погашены уже на этой неделе.

Пока же заложником ситуации остается 15-тысячный Гальяно-Горбуновский жилой массив Нижнего Тагила, обслуживаемый ЖЭУ № 2. Коммунальщики не отключают здесь горячую и холодную воду, однако, как сообщили «Регион-Информу» в диспетчерской города, не ведут и планового ремонта труб, что нередко создает аварийные ситуации. В случае прорыва трубы службы ЖЭУ просто выезжают на место, устраняет аварию путем перекрытия воды, однако дальнейший ремонт обещают вести только после выплаты им зарплаты.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках