российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области рассмотрело областную целевую программу «Развитие материальной базы и повышение уровня технического оснащения милиции общественной безопасности ГУВД Свердловской области на 2002 год»

Начальник ГУВД Алексей Красников запросил на выполнение данной программы 4,2 миллиона рублей. На эти средства планируется обеспечить милицию общественной безопасности компьютерами, пишущими машинками, средствами связи и мебелью. Естественно, данная программа не покроет все необходимые потребности милиции. Как сообщил А.Красников, на сегодняшний день милиция общественной безопасности финансируется в лучшем случае на 30 процентов от потребности. Зарплату милиционерам выплачивают в полном объеме и своевременно, а мероприятия по техническому оснащению органов внутренних дел, к сожалению, финансируется недостаточно. Все это приводит к тому, что милиционеры не могут во время выехать на место преступления или задержание преступников. А.Красников утверждает, что при своевременном и полном финансировании милиция смогла бы серьезно поправить положение с раскрываемостью и профилактикой преступлений. Так, для снижения числа угонов автотранспорта в области ГУВД необходимо закупить специальные комплексы “Сова”, которые помогли бы милиции оперативно разыскивать угнанные автомобили. Стоимость такого комплекса 600 тысяч рублей, а закупить их необходимо минимум пять. Особую обеспокоенность вызывает обеспеченность сотрудников милиции жильем. Органы местного самоуправления практически отстранились от решения этой проблемы. В прошлом году было предоставлено всего три квартиры: одна в Каменске-Уральском и две в Серовском районе. И это при том, что более 700 сотрудников только патрульно-постовой службы нуждаются в срочном улучшении жилищных условий. Правительство Свердловской области приняло решение одобрить представленную ГУВД области программу. Необходимые 4,2 миллиона рублей будут выделены из областного бюджета сверх сметы текущего финансирования ГУВД.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках