российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководитель сайентологической программы «Нарконон» Владимир Иванов порвал с сектой

Лидер сайентологической программы «Нарконон» Владимир Иванов, из-за которого разгорелся скандал в Уральском государственном университете, порвал с использовавшей его имя тоталитарной сектой.

Свой уход от сектантов руководитель организации «Россия без наркотиков» Владимир Иванов прокомментировал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы»: «Десять лет я сражался с ветряными мельницами. Церковь сайентологии оказалась оголтелой агрессивной коммерческой организацией, которая нарушает права человека, попирая законы Российской Федерации». По словам В.Иванова, у него накопилось достаточное количество свидетельств этому, и он считает своим долгом принести извинения людям, которых все это время агитировал в «Нарконон» и делал соратниками. «На сегодняшний день достаточно того, что я обнародовал свою позицию, и с сегодняшнего дня моя фамилия пусть более не ассоциируется ни с названием «Нарконон», ни с церковью сайентологии», – заявил бывший сайентолог.

Как ранее сообщал «Регион-Информ», скандал, разразившийся осенью прошлого года между Уральским государственным университетом и Екатеринбургской епархией, был связан с чтением в УрГУ лекций В.Иванова о программе «Нарконон».

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках