российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Галина Вишневская высоко оценила заботу о деятелях искусства в Свердловской области

9 июля в резиденции губернатора прошла встреча Эдуарда Росселя и Галины Вишневской. Известная оперная певица приехала в Екатеринбург как почетный председатель жюри всероссийской ярмарки оперных певцов, проходящей здесь с 6 июля.

Как сообщил «Регион-Информу» пресс-секретарь губернатора Александр Левин, во время беседы, продолжавшейся около часа, были затронуты вопросы, касающиеся культуры и искусства в Свердловской области. Г.Вишневская высоко оценила творческое состояние Свердловских театров, традиции Уральской консерватории. На ее вопросы о поддержке культурной деятельности в области Э.Россель рассказал о создании попечительских советов, работающих в театрах и филармонии, о помощи дворцам культуры.

Особый разговор на встрече шел о поиске талантов и поддержке ветеранов, многие годы отработавших в сфере культуры. Галина Вишневская выразила одобрение тому, что в Свердловской области не забывают тех, кто многие годы работал на сцене, особо отметив выплату специальных надбавок к пенсиям ветеранам-мастерам искусств и вручение почетного знака «50 лет в искусстве».

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках