российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В финансировании строительства жилья для участковых инспекторов должны принимать участие муниципалитеты – Алексей Красников

На сегодняшний день около 30 участковых милиционеров не имеют квартир, которые, согласно закону, должны быть выделены им в обязательном порядке. За 2000 год было выделено всего три квартиры для сотрудников МОБ – одна в Каменске-Уральском и две – в Серове. В улучшении жилищных условий нуждается около 700 милиционеров патрульно-постовой службы. По словам начальника ГУВД области Алексея Красникова, главы муниципальных образований передали все вопросы, связанные с деятельностью участковых, в ведение области, поэтому вопрос решается крайне медленно. Жилье не выделяется даже семьям погибших милиционеров.

А.Красников заявил, что главы муниципалитетов, исходя из реальной обеспеченности жильем, должны выделять деньги на приобретение квартир для сотрудников МОБ. Нужно издать соответствующее постановление и поставить его на контроль, считает начальник областного ГУВД.

В том, что муниципалитеты должны участвовать в решении проблем МОБ, А.Красникова поддержал заместитель руководителя администрации губернатора Юрий Пинаев. Он предложил провести ряд встреч с главами муниципальных образований области. По его словам, мэры городов должны предоставить участковым инспекторам хотя бы транспорт и рабочие места. В текущем году все расходы по материально-техническому обеспечению и строительству жилья для сотрудников милиции общественной безопасности несет только областной бюджет.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках