российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пора отрывать милицию от киосков – Алексей Красников

Милиция общественной безопасности финансируется на 30 процентов от ее потребностей. Об этом на заседании правительства, посвященном утверждению областной целевой программы по развитию материальной базы и повышению уровня технического оснащения милиции общественной безопасности на 2002 год, заявил глава ГУВД Свердловской области Алексей Красников. По его словам, ежегодно представляемую МОБ смету в 800 млн. рублей правительство финансирует на уровне 320-360 млн. рублей. Это даже меньше, чем поступает из федерального бюджета, сообщил А.Красников. По его словам, между уровнем финансирования МОБ и уровнем преступности существует обратная зависимость, – чем меньше выделяется денег, тем больше совершается правонарушений. В 2000 году в области было совершено 64 тысячи преступлений, и многие из них – из-за того, что не сработал фактор профилактики.

Среди позитивных моментов начальник областного ГУВД отметил, что областной бюджет уже три года без задержек выплачивает зарплату сотрудникам МОБ, но нужно учитывать и другие моменты. Например, покупку бензина, которая сейчас осуществляется за счет средств, заработанных ГИБДД. К собственным заработкам милиции начальник ГУВД вообще относится скептически. А.Красников сделал пару саркастических заявлений насчет того, что зарабатывать милиция может «разве что торгуя оружием», и, выступая в роли «крыши». Требуя нормального финансирования, А.Красников заметил, что уже «пора отрывать милицию от киосков».

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках