российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Москву отправится делегация завода «Уралмаш» для участия в панихиде по убитому директору завода Олегу Белоненко

Во вторник, 10 июля, исполняется год со дня трагической гибели генерального директора ОАО «Уралмаш» Олега Белоненко. Напомним, что утром 10 июля 2000 года неизвестными лицами было совершено покушение на него. Преступники напали на директора ОАО «Уралмаш» в момент, когда он выходил из гостиницы завода, где проживал постоянно. Внизу его ждала служебная машина с личным водителем. Директор Уралмаша успел только сесть в машину, когда раздались выстрелы в упор. О.Белоненко получил ранения в голову, а его водитель Владислав Яворский – в живот. Оба пострадавших скончались в больнице. Олег Белоненко был похоронен 13 июля на Троекуровском кладбище в Москве. По инициативе руководства предприятия убитому гендиректору на УЗТМ был отлит памятник. Автор проекта – уральский скульптор Константин Грюнберг. Сейчас мемориальный бюст установлен на могиле погибшего. Водителю погибшего директора за счет предприятия также был изготовлен памятник и установлен на его могиле на Северном кладбище Екатеринбурга.

Как сообщил «Регион-Информу» заместитель директора по информации ОАО «Уралмаш» Сергей Агеев, во вторник для участия в Дне поминовения в Москву отправится исполнительный директор завода Михаил Матвеенко и несколько членов правления завода. На предприятии в день годовщины будет приспущен флаг на площади Первой пятилетки, будет играть траурная музыка.

Дело по расследованию убийства генерального директора завода продолжается. Напомним, что расследование покушения было взято на контроль генеральным прокурором и министром внутренних дел. По словам С.Агеева, следователь, ведущий расследование преступления, утверждает, что дело раскрываемо, вопрос только во времени. Определен круг заподозренных лиц, которые сейчас проверяются на причастность к убийству. Главной версией убийства остается экономическая деятельность Олега Белоненко.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках