российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возбуждено первое уголовное дело, связанное с конфликтом на Салдинском металлургическом заводе

5 июля Отдел внутренних дел г. Нижняя Салда возбудил уголовное дело в отношении бывшего помощника депутата Сергея Капчука – Владимира Пенкина по статье 161 УК РФ (грабеж).

Как сообщили корреспонденту «Регион-Информа» в пресс-службе С.Капчука, В.Пенкин хорошо известен в Салде, поскольку ранее возглавлял газету СМЗ «Салдинский металлург», а впоследствии Сергей Капчук пригласил его к себе на работу в качестве своего помощника по депутатской деятельности. Более того, Владимир Геннадьевич даже был назначен председателем исполкома движения «Сегодня», возглавляемого Сергеем Капчуком.

Со слов пресс-службы исполнительного директора СМЗ, суть уголовного дела такова. По неизвестной причине, без ведома своего непосредственного руководителя Сергея Капчука Владимир Пенкин принял участие в конфликтной ситуации на СМЗ. Поздним вечером 4 июля он в сопровождении четырех представителей директора по экономике СМЗ Олега Почивалова устроил засаду на учредителя газеты «Салдинский рабочий» Бориса Тютина и главного редактора Андрея Андреева. Три автомобиля блокировали движение «девятки», в которой были Тютин и Андреев.

Пользуясь присутствием личного телохранителя Олега Почивалова, который, скорее всего, как любой охранник, был вооружен, Пенкин отобрал у редактора «Салдинки» 6 тысяч рублей и обвинил его и Бориса Тютина в попытке захвата завода.

Потерпевшей стороной было написано заявление в местный отдел внутренних дел, после чего в отношении Владимира Пенкина и было возбуждено уголовное дело.

Наблюдатели агентства «Регион-Информ» уверены, что это не последнее уголовное дело, связанное с имущественным конфликтом на СМЗ. О развитии событий корреспонденты «РИ» будут своевременно информировать своих подписчиков.

Нижняя Салда, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках