российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник службы безопасности ЗАО «УралАгроИмпорт» Алексей Гусев предполагает, что машину президента фирмы взорвали из мести

Взрыв автомобиля, принадлежавшего президенту фирмы «УралАгроИмпорт» Александру Оглоблину, – это не криминальные разборки. Такое заявление в интервью «Регион-Информу» сделал начальник службы безопасности ЗАО «УралАгроИмпорт» Алексей Гусев.

Напомним, что сегодня ночью на частной автостоянке по адресу Ясная, 2 была взорвана машина «Лексус» президента фирмы А.Оглоблина. Автомобиль, по данным Алексея Гусева, восстановлению не подлежит.

В настоящий момент по факту взрыва заведено уголовное дело. Следователи Верх-Исетского РОВД и прокуратуры района ведут дознание и определяют круг подозреваемых. Начальник безопасности Алексей Гусев уже дал свои показания и поделился со следствием своими версиями случившегося.

По словам Гусева, «УралАгроИмпорт» никогда не имел никаких дел с криминалом. «Мы занимаемся торговлей фруктами, овощами и мороженым, криминалу никогда не было дела до этого рода бизнеса», – уверен А.Гусев.

Между тем, ЗАО «УралАгроИмпорт», которое возглавляет Александр Оглоблин, входит в тройку крупнейших торговых фирм Свердловской области. На рынке существует свыше шести лет. За все эти годы, как утверждает начальник службы безопасности компании, акционерное общество не подвергалось никакому давлению. Ни разу руководство фирмы не получало угроз в свой адрес.

Оценивая случившееся, А.Гусев считает, что взрыв автомобиля – это частное сведение счетов на уровне личной вражды и мести. Ничего глобального за этим не стоит. Однако, несмотря на это, служба безопасности компании начала собственное расследование ЧП. Об итогах и выводах Алексей Гусев намерен информировать правоохранительные органы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках