российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЛИБЕРАЛ-ДЕМОКРАТЫ ПЫТАЮТСЯ ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ СПЛОЧЕННОСТЬ РЯДОВ

О высокой вероятности предстоящей ссоры между руководством свердловской организации ЛДПР и московским штабом партии Жириновского наблюдатели заговорили после того, как один за другим потерпели неудачу оба кандидата либерал-демократов. Политологи предсказывали, что Жириновский свалит вину за провал уже на первом этапе избирательной гонки на плечи своих свердловских соратников, тем более, что оба отказа сильно ударили по имиджу ЛДПР, которая все еще намерена бороться за места в Государственной думе. В качестве возможных вариантов прогнозировалось снятие Иванчин-Писарева с поста координатора и даже расформирование областной организации.

Как следует из заявления пресс-службы СОО ЛДПР, Владимир Жириновский «простил» свердловскому штабу неудачу партии, в очередной раз, указав на политический заказ, который якобы присутствовал в действиях облизбиркома. Однако наблюдатели расценили действия либерал-демократов лишь как попытку скрыть наличие уже имеющейся натянутости в отношениях.

Существуют прогнозы, по которым конфликт в ЛДПР станет явным после того, как областной суд официально признает правоту областной избирательной комиссии, лишив тем самым СОО ЛДПР последнего шанса реабилитироваться.

По сведениям с мест, в территориальных штабах ЛДПР наблюдается растерянность. В некоторых территориях усилился отток членов ЛДПР из партии. Если раньше жириновцы заявляли о своем обязательном участии во всех возможных выборах, то сейчас вынуждены констатировать, что предстоящие выборы глав муниципалитетов в Нижнесергинском и Талицком районе пройдут без их кандидатов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках