российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На рынке интернет-провайдинга в Екатеринбурге появился новый игрок

Как стало известно в среду агентству «Регион-Информ», компания ООО «ОСС – Екатеринбург» получила лицензию Минсвязи РФ на оказание услуг передачи данных, доступа в интернет и телеметрии. Вскоре компания планирует начать свою деятельность в Уральском регионе.

По словам исполнительного директора компании Владимира Мартынова, на днях из Москвы поступили все необходимые документы. Новый провайдер является «дочерней» фирмой московской «Корпорации ОСС», специализирующейся на оказании услуг в области IP-телефонии. «Корпорация ОСС» заявляет о себе как о крупнейшем российском операторе IP-телефонии.

В.Мартынов считает, что бизнес-модель «Корпорации ОСС» доказала свою живучесть. В условиях жесточайшей конкуренции, когда только в Москве более 200 компаний предоставляют услуги IP-телефонии, за два года компания стала лидером отрасли в России. Компания «ОСС – Екатеринбург» также намеревается стать лидером рынка в своем регионе. В то же время, как заявил в интервью «Регион-Информу» Владимир Мартынов, компания не собирается брезговать и «традиционными» услугами связи: предоставлением доступа в интернет через Dial UP и выделенные линии. «Мы займем свое место и на этом рынке, где существует достаточно жесткая конкуренция», – считает исполнительный директор компании «ОСС – Екатеринбург».

В компании полагают, что залогом успеха здесь станут гибкая маркетинговая политика и предоставление наиболее широкого спектра услуг. В компании надеются на хорошие отношения ее учредителей с «Ростелекомом» и «другими структурами», что позволит без проблем получать необходимые каналы связи. О том, кто является учредителями компании ООО «ОСС – Екатеринбург», В.Мартынов говорить отказался. Из неофициальных источников «Регион-Информу» стало известно, что среди них, возможно, находится генеральный директор ОАО «Приборостроительный завод» Владимир Годлевский. В приемной генерального директора эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Напомним, что В.Годлевский известен своим участием в выборах городской думы Екатеринбурга, куда он баллотировался при поддержке Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей по округу № 8 (Кировский район).

По информации, размещенной на официальном сайте «Корпорации ОСС», компания является координатором международной сети IP-телефонии «OSS-Net», насчитывающей в настоящее время более 30 узлов в России и за рубежом, а также разработчиком универсальной Автоматизированной Системы Расчетов за услуги электросвязи высшего уровня «ОСС-2000». В настоящее время компания является владельцем самого мощного в России пула доступа к услугам IP-телефонии, имеет более 200.000 абонентов сети «OSS-Net», более 2.000 корпоративных клиентов, внутрисетевой трафик более 4.000.000 минут в месяц, роуминг в 30 зарубежных странах.

В Екатеринбурге компания планирует начать активную деятельность с осени этого года.

Ссылки по теме:

Официальный сайт «Корпорации ОСС» >>>

«Ситилайн» обошелся «Голден Телекому» в $20 млн. Сделка по покупке «Урал Релкома» оценивается в $ 200-250 тысяч >>>

Борис Березовский продал уральского провайдера – компанию «УралРелком» >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках