российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неопознанные тела авиапассажиров, погибших в катастрофе под Иркутском, будут кремированы вместе

Уже почти неделю ведется опознание тел трех погибших свердловчан, летевших злополучным рейсом «Екатеринбург – Владивосток». Среди неопознанных екатеринбуржцев Владимир Невзоров, жители Михайловска Марат Асылбаев и Марат Шарипов.

Останки повреждены настолько, что опознать тела визуально родственники не могут. Иркутские судмедэксперты используют весь набор доступных средств опознания, но пока безуспешно. В этой ситуации стопроцентным средством идентификации тела была бы генотипоскопическая экспертиза, проще говоря, экспертиза ДНК. Однако эта процедура, будучи затратной и длительной, проведена не будет.

По информации члена административной комиссии по оказанию помощи родственникам погибших в авиакатастрофе Сергея Седова, вероятнее всего неопознанные останки будут доставлены в Екатеринбург и кремированы вместе. После этого родственникам будут выданы урны с прахом для дальнейшего захоронения.

Как сообщил Константин Седов, работа комиссии по оказанию помощи пострадавшим пока продолжается. На сегодняшний день в Екатеринбург доставлены тела 42 погибших в авиакатастрофе под Иркутском.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках