российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госпитализация спикера сможет на время наладить работу областной думы – Владимир Примаков

Госпитализации спикера областной думы Евгения Порунова благоприятствует тому, чтобы заседание нижней палаты 13 июля наконец состоялось. Такое заявление в интервью «Регион-Информу» сделал председатель комитета облдумы по законодательству Владимир Примаков.

Дело в том, что в отсутствие председателя вопрос о его снятии рассматриваться не может. Поэтому, надеется депутат, сторонники Е.Порунова не будут вытаскивать карточки из регистрационных аппаратов. Кворум в 19 человек вполне может быть набран. По мнению В.Примакова, областная дума сможет решить вопрос о назначении судей, принять в первом чтении закон об участках для мировых судов, обсудить во втором чтении проект по внесению изменений в Устав. Разногласия у парламентариев вызовет разве что вопрос о перераспределении обязанностей между вице-спикерами нижней палаты, но его можно снять или переместить в конец повестки заседания.

По мнению В.Примакова, лучше было бы разрешить конфликт в областной думе голосованием по доверию Е.Порунову. Впрочем, временное снижение накала страстей в нижней палате из-за болезни спикера также пойдет на пользу законодательной деятельности, считает депутат.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках