российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Только один пассажир разбившегося Ту-154 был добровольно застрахован на случай трагедии

Из 145 человек, находившихся на борту разбившегося Ту-154, добровольно застраховал свою жизнь лишь один пассажир. Остальные 144 человека имели лишь обязательную страховку, за которую заплатили страховой взнос в размере 2 рублей при покупке билета.

Во владивостокской страховой фирме «Даск» отказались назвать имя предусмотрительного пассажира, сославшись на закрытость этой коммерческой информации.

По словам руководства фирмы, сегодня менее 20 процентов авиапассажиров рассматривают возможность катастрофы и заботятся о своих родственниках, страхуя свою жизнь. Остальные считают добровольное страхование неоправданным, оставляя в случае трагедии своим близким обязательные страховые выплаты в размере 120 минимальных окладов или те самые 12.000 рублей. Этих денег семье, оставшейся без кормильца, может хватить лишь на пару месяцев.

Для справки: самые большие выплаты за историю катастроф в России получили родственники погибших пассажиров аэробуса, разбившегося в Междуреченске. Напомним, что в 1994 году в районе Междуреченска потерпел катастрофу пассажирский аэробус А-310-300 «Глинка», Он принадлежал авиакомпании «Российские авиалинии» и выполнял рейс по маршруту «Москва-Гонконг». Все находившиеся на борту 75 человек погибли. Страховые компании тогда добровольно выплатили людям 87 млн. долларов. Причем около 20 человек, согласно решению суда, до сих получают страховые выплаты от 1 тыс. до 15 тыс. руб. Остальные родственники пострадавших получили тогда до 10 тысяч долларов единовременно.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках