российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 июля Уральский институт регионального законодательства отметит свой 5-летний юбилей

Создан институт был в 1996 году по указу губернатора Свердловской области и в соответствие с областным законом “О создании органа регионального законодательства”. На сегодняшний день в институте работают опытные специалисты, большинство из них имеют ученые звания - доктора наук, профессоры и кандидаты наук. При их тесном сотрудничестве Областная дума приняла более 300 областных законов. Специалисты института тесно работали с законодательными органами местного самоуправления, оказывая им помощь в разработке уставов городов и районов, а также других нормативных актов. Именно специалисты института оказывали помощь муниципалитетам в приведении местного законодательства в соответствие с федеральным. Кроме того, специалисты института делают регулярные юридические заключения на проекты постановлений и распоряжений областного правительства, на проекты областных программ.

Как отметил директор института А.Лобашев, за пять лет работы была проделана огромная работа. Среди наиболее трудоемких нормативных актов особенно запомнилась разработка проекта областной программы по управлению государственной собственности и приватизации, а также закона “О государственной казне”. Работа над ними длилась очень долго, однако принятые нормативные акты можно сегодня по праву считать гордостью законодательства области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках