российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МПС России обеспокоено ситуацией на Салдинском металлургическом заводе

Вчера в адрес Правительства Свердловской области Министерство путей сообщения Российской Федерации направило телеграмму, в которой выражена обеспокоенность в связи с ситуацией на Салдинском металлургическом заводе. Копия телеграммы направлена на имя исполнительного директора СМЗ Сергея Капчука.

Обращаясь к председателю Правительства Свердловской области первый заместитель генерального директора ГП «Росжелдорснаб», в частности, пишет: «МПС России понимает и полностью разделяет вашу озабоченность, связанную со стабильной и бесперебойной работой предприятий Свердловской области и в том числе ОАО Салдинский металлургический завод (ОАО «СМЗ»), одного из крупнейших поставщиков рельсовых скреплений на железные дороги России, основного производителя подкладок и клемм. Совместными усилиями правительства Свердловской области и МПС России завод преодолел резкий спад производства и существенно увеличил объем поставок металлопродукции на железные дороги России. ОАО «СМЗ» смогло сохранить уровень себестоимости на конкурентном уровне».

Необходимо отметить, что новые заказы от МПС пошли на СМЗ, лишь когда внешним управляющим предприятия стал С.Капчук. МПС России со своей стороны в течение всего периода сотрудничества с ОАО «СМЗ» полностью выполняет свои обязательства, более того предоставляет предприятию крупные гарантированные заказы, обеспечивает завод подкатом и своевременно оплачивает услуги.

Именно в связи с этим МПС России и выражает беспокойство о судьбе СМЗ: «В июне на ОАО «СМЗ» внезапно обострилась ситуация, и в результате план поставок рельсовых скреплений на железные дороги России выполнен заводом только на 69%. А с 20 июня отгрузка рельсовых скреплений полностью прекращена. Нестабильная обстановка на заводе и прекращение поставок рельсовых скреплений в летний период негативно сказывается на ведении ремонтно-путевых работ на железных дорогах России».

Далее представитель Министерства путей сообщения Российской Федерации просит принять непосредственное участие в судьбе завода председателя правительства Свердловской области Алексея Воробьева. (Напомним, что этим участием, как ни странно, весьма недоволен второй участник конфликта Олег Почивалов.)

«Надеемся, что плодотворное сотрудничество правительства Свердловской области и МПС России и дальше будет способствовать развитию экономики региона. А Салдинский металлургический завод, являющийся градообразующим предприятием, во главе с командой эффективных менеджеров, работающих на заводе в 2000-2001 годах, останется крупным и стабильным поставщиком МПС России», – указано в телеграмме.

Екатеринбург, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках