российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пятницу, 13, заседание вести будет некому

Заседание областной думы, назначенное на пятницу, 13 июля, может не состояться. Причина состоит в том, что обязанности председателя нижней палаты, возможно, будет некому выполнять. Спикер Евгений Порунов сейчас находится в больнице, отдыхает после проведенной операции.

Его заместители не могут занять спикерское кресло по разным причинам: Валерий Трушников находится на больничном, Александр Заборов и Вячеслав Тепляков, который, собственно говоря, и должен исполнять председательские обязанности, ушли в отпуск. Из всех вице-спикеров реально исполнять обязанности Е.Порунова может только «маец» Дмитрий Анфалов, но поддержкой большинства депутатов он не пользуется. К тому же неясно, появится ли он на заседании вообще: его позиция зависит от непредсказуемой линии поведения «Мая». В настоящий момент депутат находится в командировке.

Ситуацию осложняет отсутствие какой-либо бумаги с указанием, что заседание будет вести кто-либо из замов. Сами депутаты выбрать председательствующего не могут, – это не предусмотрено в регламенте областной думы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках