российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство областного «Единства» не согласно с мнением Франца Клинцевича о необходимости проведения досрочных выборов в Государственную думу

Член политсовета свердловского отделения партии «Единство» Наталья Северская не поддерживает позицию заместителя руководителя фракции «Медведь» в Госдуме Франца Клинцевича. Напомним, что 10 июля московский политик заявил о необходимости проведения досрочных выборов в Государственную думу. Перевыборы, по словам Ф.Клинцевича, нужны для того, чтобы изменить в целом политическую структуру Госдумы и снизить там влияние «левых».

По мнению Н.Северской, досрочные выборы в нижнюю палату парламента РФ ничего не дадут. Во-первых, непонятно, на чем базируется утверждение об утере «левыми» своих позиций, заявила она. У коммунистов – устоявшийся электорат, поэтому если их и станет меньше в результате перевыборов, то ненамного. Во-вторых, считает депутат, новые выборы в Государственную думу – это очень дорого. В данном случае смысла в дополнительных тратах денег избирателей нет.

«Мне не нравятся заявления, в которых роспуск законодательного органа преподносится как кратчайший путь к достижению согласия в нем», – сказала Н.Северская. Кстати, нечто подобное характерно и для Свердловской области. По мнению депутата областной думы, поиск компромисса надо вести через переговоры и убеждение оппонентов, перевыборы – не самый лучший способ разрешения проблем.

«Я – противник подобных методов достижения своих целей», – заявила она.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках