российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завод алкогольной продукции «Звезда» в Лесном остановил производство

В начале июля производство алкоголя в Свердловской области возобновили практически все заводы, находившиеся в вынужденном простое в связи с отсутствием региональной акцизной марки. Исключение составили три предприятия области. Заводы «Алкона» и Талицкий биохимзавод остановлены еще с начала лета – первый в связи с реконструкцией, второй в связи с процедурой банкротства. Помимо этого с начала этого месяца производство остановлено на алкогольном предприятии ОО ЦПИ «Звезда» в городе Лесном.

Как сообщил «Регион-Информу» начальник управления пищевой и алкогольной промышленности Владимир Свириденко, алкогольный завод «Звезда» не смог возобновить производство уже по другой причине, не связанной с отсутствием акцизных марок. Дело в том, что с 1 июля 2001 года действие лицензии предприятия на производство алкогольной продукции приостановлено. Причиной этого стали долги завода в бюджеты всех уровней, за исключением областного. Общая сумма долга составляет ориентировочно около 20 млн. рублей. По данным УМНС РФ по Свердловской области, если в течение 6-ти месяцев предприятию не удастся рассчитаться с долгами, управлением будет подан иск об аннулировании действия лицензии.

По словам В.Свириденко, остановка еще одного завода не окажет серьезного влияния на алкогольный рынок области. Несмотря на месячный простой всех заводов, в области осталось еще очень большое количество уже выпущенной продукции. По данным на 1 июля, остаток произведенной алкогольной продукции, выпущенной без новой региональной марки, составил 65 тысяч декалитров. Все это количество необходимо реализовать до 1 сентября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках