российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антона Бакова не сдадут

Выдавать Антона Бакова в руки правосудия или нет, палата представителей решит 19 июля на своем заседании. Как стало известно «Регион-Информу», данный вопрос в повестке стоит на четвертой позиции, докладчиком выступит заместитель председателя палаты Николай Крупин.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что корпоративная солидарность членов палаты возьмет верх над законным требованием Бориса Кузнецова. С такой точкой зрения согласен депутат ППЗС Максим Серебренников. По его словам, парламентарии не станут создавать прецедент с далеко идущими последствиями по такому мелкому вопросу. Если бы речь шла о хищении или убийстве, то депутаты поддержали бы Б.Кузнецова. В данном случае ППЗС, скорее всего, проголосует против выдачи А.Бакова. Впрочем, это не означает провал инициативы областного прокурора, считает М.Серебренников. У прокуратуры есть рычаги воздействия на ситуацию: если палата примет незаконное решение, его можно будет опротестовать в суде.

М.Серебренников сообщил «Регион-Информу», что сам он будет голосовать против выдачи А.Бакова. Депутат мотивировал это тем, что вся полнота картины ему неизвестна, кроме того, вопрос слишком мелкий. Впрочем, можно предположить, что один голос за отмену депутатской неприкосновенности А.Бакова будет точно. Нетрудно догадаться, что инициативу Б.Кузнецова поддержит П.Федулев, пострадавший от хулиганских действий лидера «Мая». В интервью корреспонденту «Регион-Информа» Павел Федулев наотрез отказался комментировать что-либо, связанное с Антоном Баковым. «Каждому воздастся по делам его», – это все, что сказал уральский промышленник.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках