российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На совещании координационного совета председателей областных и окружных судов субъектов УрФО отмечена неэффективность взаимодействия судебных и правоохранительных органов

В среду, 11 июля, полпред президента в УрФО Петр Латышев провел заседание координационного совета председателей судов субъектов федерации, входящих в УрФО. Совещание было посвящено усилению координации и взаимодействия судебных и правоохранительных органов, повышению эффективности деятельности судебной ветви власти в условиях проведения судебной реформы. В работе совещания приняли участие: заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Золотов, начальник федерального Управления Министерства юстиции РФ по Уральскому федеральному округу Сергей Минин, руководители областных и окружных судов, в том числе председатель областного суда Свердловской области Иван Овчарук, представители милиции общественной безопасности ГУВД областей и автономных округов УрФО, главные судебные приставы субъектов федерации УрФО, начальники следственных изоляторов.

Собравшиеся особо отметили невысокую эффективность взаимодействия судебных органов и охранно-конвойной службы, обеспечивающей доставку на судебные процессы обвиняемых и свидетелей. В частности, до 50 процентов рабочего времени судей уходит не на отправление своих профессиональных обязанностей, а на решение текущих процедурных вопросов. На недопустимость этого указал полпред Петр Латышев. В конце заседания его участники обсудили и приняли ряд решений, которые будут представлены президенту РФ, Правительству РФ, Государственной думе.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках