российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Нижнего Тагила пытался разобрать военный самолет

Как ранее сообщал «Регион-Информ», 11 июля в 13:55 в Пригородном районе Нижнего Тагила стрелок ВОХРа при задержании мужчины, проникшего на охраняемый объект с целью хищения цветмета, прицельным выстрелом из табельного карабина «СКС» причинил злоумышленнику огнестрельное ранение обоих бедер.

По уточненным данным, дело происходило на аэродроме военной части «Сокол». Пострадавший, 39-летний житель Нижнего Тагила Николай Маслов, пытался разукоплектовать самолет «МИГ»-23. При задержании у него были изъяты блоки от самолета, которые он уже успел снять, и гаечные ключи. Два предупредительных выстрела не остановили похитителя. В настоящее время он госпитализирован в городскую больницу № 1, состояние его здоровья удовлетворительное.

Напомним, что год назад на этом же аэродроме произошел похожий инцидент. Неизвестные разукомплектовали военный самолет практически полностью, виновные так и не были найдены. Расследованием последнего случая, как и тогда, занимается военная прокуратура. Кроме того, в настоящее время для расследования этого дела в Нижний Тагил из Екатеринбурга прибыли представители командования ВВС ПВО.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках