российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной разрыва трубы на газопроводе в Новой Ляле стали паводковые воды

Как ранее сообщалось, ночью 11 июля в районе деревни Савиново в Новой Ляле произошла авария на газопроводе. На 10 километре в сторону деревни разорвало сварочный шов на трубе, произошла утечка газа.

Газопровод в Ляле был построен всего год назад предприятием АО «Тюменьтрансгаз». В городе от него питается только целлюлозно-бумажный комбинат. Население города и ближайших деревень в результате аварии не пострадало, покольку местные жители пользуются привозным природным газом. На время было остановлено производство на целлюлозно-бумажном комбинате, в настоящее время завод подключен к резервному источнику газа.

Как сообщил «Регион-Информу» первый заместитель главы Новой Ляли Владимир Слободин, сама авария еще не ликвидирована. Вчера на место происшествия выехали бригады специалистов по ликвидации подобных аварий из Туры и Качканара. Газовики установили причину поломки, – трубу подмыли паводковые воды. Место, где произошла авария, расположено в лесу, газопровод проходит через ручей. Так как Новая Ляля расположена на самом севере области, снег в лесу да конца еще не растаял, обилие воды усугубилось и прошедшими в области сильными дождями.

Из-за того, что земля еще не согрелась, газовики не могут приступить и к ликвидации аварии. В настоящее время замерзшую почву отогревают паром, после чего планируется приступить непосредственно к работам по ремонту трубы. По словам газовиков, к завтрашнему утру деятельность газопровода должна быть восстановлена.

Новая Ляля, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках