российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городская администрация одобряет меры энергетиков по отключению жилых домов, находящихся на балансе предприятий-неплательщиков

Администрация Екатеринбурга одобряет действия энергетиков и судебных органов по отключению от энергоснабжения жилых домов, принадлежащих организациям-неплательщикам. Об этом «Регион-Информу» сообщили в пресс-службе мэрии.

Данные меры направлены не против горожан, которые оказались в заложниках владельцев жилого фонда, а против нерадивых собственников, которые привели этот фонд в запустение.

Напомним, что со следующего понедельника, 16 июля, Свердловские городские электрические сети начнут отключать за долги жилые дома, находящиеся на балансе различных ведомств. В «черный список» входит 46 объектов.

В пресс-службе мэрии «Регион-Информу» сообщили, что никаких действий городская администрация предпринимать не будет, так как отключаемые дома не относятся к муниципальному жилому фонду. Единственное, что может сделать мэрия в сложившейся ситуации – попросить собственников жилья в короткие сроки восстановить электроснабжение квартир и рассчитаться со всеми долгами. Ведомства, на балансе которых находятся отключаемые дома, по закону обязаны содержать свой жилой фонд в надлежащем виде. В противном случае он должен быть передан в управление муниципалитета после проведения всех необходимых восстановительных работ.

Впрочем, в ближайшее время никакой передачи жилья в городской фонд не предвидится. Дело в том, что подобные расходы не были заложены в бюджет Екатеринбурга на текущий год. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе городской администрации, если передача жилья и произойдет, то только в ущерб гражданам, проживающим в домах, находящихся на балансе муниципалитета.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках