российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские ремесленники и ювелиры могут получить госзаказ на поставку сувениров для управления делами президента РФ

Распоряжение о начале всероссийского конкурса на национальный символ России поступило в областное министерство культуры из Управления делами президента России.

Как сообщила «Регион-Информу» пресс-секретарь министерства Елена Олешко, конкурс будет проведен среди российских предприятий ювелирной и сувенирной промышленности. Цель акции – собрать наиболее интересные художественные изделия, которые могли бы пополнить сувенирный фонд управления делами президента для подарков иностранных гостям. Конкурс будет проводиться до ноября 2001 года. Официально победители будут объявлены на бале «Престиж России», который пройдет в Москве в декабре. Наградой в конкурсе станет получение крупного государственного заказа на производство сувениров. По словам Е.Олешко, присылать эскизы на участие в конкурсе могут не только предприятия, но и частные ремесленники и ювелиры. Единственной сложностью может стать тот факт, что никаких рекомендаций по поводу того, что в большей степени соответствует понятию символ России, в распоряжении не приводится. Большинство же людей склоняется к мысли, что это должен быть образ либо медведя, либо орла.

По мнению сотрудников областного министерства культуры, уральские ремесленники имеют большие шансы выиграть конкурс и получить крупные, престижные заказы от государства при условии, что конкурс будет проведен честно и справедливо.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках