российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через 20 лет добыча газа будет проводиться на пятикилометровой глубине

Разработка газовых месторождений на Ямале будет способствовать надежному обеспечению газом Свердловской области. Об этом шел разговор сегодня на встрече Эдуарда Росселя и президента международной группы компаний «Итера» Игоря Макарова.

Как сообщил «Регион-Информу» директор департамента информации губернатора Александр Левин, во время беседы состоялся обмен мнениями по перспективам газодобычи и транспортировке газа в Свердловскую область. Сегодня газ на Ямале и в районе Нового Уренгоя добывают с глубины 1,5 километра, но, по расчетам специалистов, к 2015-2020 годам запасы газа на этой глубине иссякнут, сообщил И.Макаров. Поэтому в будущем газ придется брать из месторождений, располагающихся на пятикилометровой глубине. Несколько таких скважин уже сейчас есть на Ямале, и они весьма перспективны.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках