российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском начинаются праздничные мероприятия, посвященные 300-летнему юбилею города

12 июля в Каменске-Уральском начинаются широкомасштабные торжества по случаю 300-летия города, основания чугунно-литейного завода и 300-летия металлургии.

Сегодня с самого утра в Каменск-Уральский начали прибывать делегации из разных городов Свердловской области. В 16:00 в администрации начался праздничный прием гостей. Среди поздравляющих – первые лица Свердловской области – губернатор Эдуард Россель, архиепископ Викентий, руководители градообразующих предприятий и учреждений города, деятели культуры.

После поздравлений на центральной площади города начнутся праздничные гуляния, которые продлятся до самого Дня города – 15 июля.

По словам руководителя отдела культуры Каменска-Уральского Надежды Поплыгиной, за всю историю города это первые торжества подобного масштаба. Каждый, приезжающий в эти дни в Каменск-Уральский, мог заметить предпраздничный настрой. Буквально через каждые 100 метров по городу расклеены праздничные плакаты, а на центральной площади на трех высотных зданиях, в том числе и здании администрации, развешены поздравительные щиты размером 10 на 15 метров. Фасады домов центральных улиц, детские площадки и дворы тоже приобрели гораздо более праздничный и чистый вид. По данным администрации, основные финансовые затраты по подготовке к празднованию Дня города взяли на себя предприятия города, силами предприятий проводилась и уборка Каменска-Уральского.

Основным из торжеств должно стать грандиозное костюмированное шоу, оставленное на последний день. 15 июля в 18:00 в Каменске-Уральском на многих центральных улицах будет перекрыто дорожное движение в связи с карнавалом, в котором уже изъявили принять участие 8 тысяч человек. Предполагается, что на карнавале будет глава Каменска-Уральского Виктор Якимов и другие лица местной администрации. Якимов предстанет перед горожанами в костюме Петра I. Якимов-Петр I будет зачитывать Указ «о необходимости каждому обязательно веселиться». К тому, кто ослушается, будут применены административные меры воздействия. По неофициальной информации, в карнавале примет участие и губернатор Свердловской области Эдуард Россель, название его костюма пока держится в секрете.

Завершением праздника станет 30-минутный салют на центральной площади.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках