российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 200 мужчин в Екатеринбурге заразили своих жен и подруг ВИЧ-инфекцией

Медики Екатеринбурга констатируют, что ВИЧ-инфекция в городе все чаще передается половым путем. Эти заявления основаны на статистических данных, согласно которым из общего числа ВИЧ-инфицированных екатеринбуржцев только 86 процентов были заражены посредством внутривенного введения наркотиков. Остальные получили страшный вирус в процессе совместной половой жизни.

Как сообщила «Регион-Информу» заведующая городским центром по профилактике и борьбе со СПИД Галина Федотова, в подавляющем большинстве случаев заражение ВИЧ-инфекцией половым путем происходит по вине мужчин. Совершенно здоровых женщин чаще всего заражают мужья-наркоманы. Сейчас таких женщин в Екатеринбурге насчитывается 236 человек, число семей, для которых ВИЧ-инфекция стала общей болезнью, исчисляется десятками.

По словам Галины Федотовой, самые страшные последствия в этой ситуации – рождение детей в таких семьях. В Екатеринбурге насчитывается более 20 детей из вполне обычных семей, которые родились от ВИЧ-инфицированных матерей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках