российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наличие двух сопредседателей союза «Единства» и «Отечества» в Москве не означает того, что они будут и в Екатеринбурге – Вадим Дубичев

Говорить о слиянии «Единства» и «Отечества» в единое образование сейчас нельзя, пока речь идет лишь о создании промежуточной структуры – союза двух партий. Этот очевидный факт подчеркнул в интервью «Регион-Информу» штатный политолог администрации губернатора Вадим Дубичев. Новая структура, возможно, даже не будет зарегистрирована юридически, считает политолог. Что такое союз, как он будет работать, будут ли принимаемые решения обязательны для обеих партий, – станет понятно только после окончания съезда. Пока ясна лишь цель создаваемой организации – совместное участие в выборах в Государственную Думу в конце 2003 года. Кстати, наличие двух сопредседателей во главе союза, по мнению В.Дубичева, – шаг не только к объединению партий, но и к их возможному размежеванию: лидеры близких в настоящее время движений и их позиции со временем могут измениться.

Что касается регионального уровня и конкретно Свердловской области, здесь, сказал политолог, все еще более туманно, чем на уровне федеральном. Совершенно непонятно, как будет представлен союз в субъектах федерации и будет ли он представлен вообще. Наличие двух сопредседателей в Москве еще не означает того, что они будут и в Екатеринбурге. Говорить об обязательной трансляции на регионы принятых в столице решений нельзя, или, по крайней мере, рано. В любом случае, все точки в этом вопросе будут расставлены не раньше, чем закончится объединительный съезд, – подчеркнул Вадим Дубичев.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках