российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Капчук не разрешил своим сторонникам пикетировать Арбитражный суд

К возможным пикетам возле здания Арбитражного суда Свердловской области исполнительный директор СМЗ Сергей Капчук не причастен.

Как сообщили корреспонденту «Регион-Информа» в пресс-службе С.Капчука, сегодня инициативная группа рабочих обратилась к Сергею Капчуку с просьбой подписать им заявления на отпуск без содержания для того, чтобы выехать в Екатеринбург и защитить интересы родного завода и своего исполнительного директора. Рабочие возмущены тем фактом, что несколько человек, не спрашивая мнения трудового коллектива и, тем не менее, представляясь таковым перед областными СМИ, распространяют клеветнические сведения и предпринимают попытки дестабилизировать работу предприятия.

Как стало известно агентству «РИ», инициативная группа намеревалась выставить свои пикеты перед зданием арбитражного суда Свердловской области в противовес нескольким «отщепенцам, неистово бросающимся оправдывать незаконные действия бывшего директора по экономике Олега Почивалова». «Кто, как и зачем стимулирует последних «представителей трудового коллектива» – понятно», – заявили в пресс-службе С.Капчука. Несмотря на предложение рабочих, исполнительный директор Сергей Капчук отказал им в предоставлении отпуска.

«Я считаю, что время митингов и пикетов должно пройти. Я пришел на СМЗ всерьез и надолго. Поэтому как трудовой коллектив СМЗ, так и меня лично как руководителя в большей степени волнует стабильная работа предприятия. Надо работать и поднимать завод из долговой ямы. Тем более что подобные пикеты могут спровоцировать беспорядки на территории Екатеринбурга», – заявил Сергей Капчук в беседе с корреспондентом «РИ».

Екатеринбург, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках