российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗАКАЗЧИКОМ АНТИРОССЕЛЕВСКОЙ СТАТЬИ «МЕРТВАЯ ПЕТЛЯ» ГУБЕРНАТОРА», ОПУБЛИКОВАННОЙ В КРАСНОУФИМСКОЙ ГАЗЕТЕ «ВПЕРЕД», ОКАЗАЛАСЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

21 июля в очередном номере красноуфимской газеты «Вперед» была опубликована статья «Мертвая петля» губернатора», в которой международная выставка «УралЭкспоАрмс-99» была охарактеризована как провальная, а действия губернатора помпезными, носящими «ярко предвыборный характер». Статья была опубликована на правах рекламы.

Сегодня документы, попавшие в распоряжение агентства «Регион-Информ» разъясняют обстоятельства публикации статьи и называют ее заказчиков.

По документам, 19 июля 1999 года между Свердловской областной общественно-политической организацией «Уральское Яблоко» в лице Председателя Совета И. Зеленкина и редакцией газеты «Вперед» был подписан договор о «выполнении работ по размещению печатных материалов заказчика». «Уральское яблоко» обязалось выплатить редакции красноуфимской газеты за публикацию заказной статьи 1.500 рублей. Статья была опубликована, а экземпляр договора был отправлен заказчику по фиктивному адресу.

Пока не понятно, чей заказ выполняла Свердловская областная общественно-политическая организация «Уральское яблоко». Тем более не ясно, откуда на Урале появилось «Уральское яблоко», так как, по словам екатеринбургского пресс-секретаря Центральной организации «Яблока» Дмитрия Иванова, о существовании подобной организации в Свердловской области он не слышал. Ознакомившись со статьей, Иванов назвал авторов публикации «политическими спекулянтами».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках