российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Купальный сезон в Свердловской области только начинается

В ближайшие выходные сотрудники спасательных станций ожидают резкого увеличения числа отдыхающих на водоемах области. Сейчас температура воды в водоемах города составляет около 18 градусов, и специалисты считают ее вполне подходящей для купания.

По последним данным санитарных врачей из 20-ти городских водоемов по результатам лабораторных исследований воды в настоящее время для купания пригодны только озеро Шарташ, озеро Песчаное и 4 водоема Октябрьского района. При этом в Октябрьском районе, несмотря на удовлетворительное качество воды, зоны отдыха находятся в неприемлемом состоянии, не оборудованы туалетами, мусоросборниками, раздевалками.

Октябрьским райЦГСЭН вынесено 5 постановлений о запрещении купания, которые направлены в администрацию района. На остальных водоемах санитарные врачи настаивают на вывешивании аншлагов о запрещении купания.

Если погода сохранится, начиная с ближайших выходных спасатели будут вести дежурство в усиленном режиме. Хотя на режим повышенной бдительности сотрудники спасательных станций были переведены еще 10 июня, до сих пор особой необходимости в этом не было, – из-за холодной погоды желающих искупаться было немного. Как сообщили «Регион-Информу» в областной инспекции по маломерным судам, по сравнению с прошлым годом число утонувших на водоемах области сократилось в несколько раз. В первом месяце лета эта цифра составила порядка 25 человек, при этом самое большое число жертв купания было зафиксировано в Нижнем Тагиле – 6 утонувших. С начала июля число пострадавших на водах в Свердловской области не превышает 7 человек. В Екатеринбурге за лето пока было зафиксировано два случая, оба на озере Шарташ, – утонувшая женщина в районе Изоплита и заместитель директора лодочной станции, пропавший без вести еще 28 июня, который был обнаружен убитым и утопленным в озере.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках