российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Процедура банкротства на СМЗ не возобновлена

Вчера Арбитражный суд Свердловской области рассматривал требование внешнего управляющего Салдинского металлургического завода Романа Ческидова о возобновлении на предприятии процедуры банкротства. Требование суд не удовлетворил.

Как сообщили корреспонденту «Регион-Информа» в пресс-службе С.Капчука, предложить суду столь экстремальный шаг, как повторное банкротство Салдинского металлургического завода, вынуждены были акционеры предприятия: «произошедшая 2 июля попытка смены власти на СМЗ нанесла предприятию существенный ущерб. Помимо того, что деловые партнеры предприятия, заключившие долгосрочные контракты, вынуждены были крепко поволноваться из-за этой авантюры, с банковских счетов завода во время переворота утекли немалые деньги. А после выдворения Олега Почивалова с территории предприятия выяснилось, что исчезла служебная и деловая переписка, многие документы, необходимые для нормальной работы завода».

Заключение мирового соглашения с кредиторами, состоявшееся 28 июня, основывалось прежде всего на уверенности всех заинтересованных сторон в стабильной работе завода под руководством Сергей Капчука. Но, как сообщили в пресс-службе С.Капчука, действия Олега Почивалова и поддерживающей его команды «вспугнули» кредиторов и поколебали сложившееся на предприятии экономическое равновесие. Даже Министерство путей сообщения – главный потребитель продукции Салдинского металлургического завода – вынуждено было обратиться в областное правительство с просьбой принять непосредственное участие в стабилизации работы завода и возобновлении поставок по заказам.

Тем не менее, арбитражный суд не удовлетворил требование о продлении внешнего управления. Мировое соглашение осталось в силе. А управлять предприятием по-прежнему будет Сергей Капчук.

Екатеринбург, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках