российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Капчук выступил с обращением к жителям Свердловской области

Сегодня пресс-служба С.Капчука распространила «Обращение директора Салдинского металлургического завода, депутата Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Сергея Капчука». Выступить с обращением С.Капчука вынудили события, развивающиеся вокруг Салдинского металлургического завода.

Прежде всего Сергей Капчук просит не накалять обстановку вокруг СМЗ: «Считаю неправильным, даже преступным искусственное разжигание страстей вокруг любого события, особенно там, где такого повода, на мой взгляд, нет. Конечно, любая попытка передела собственности, предпринятая моими оппонентами на СМЗ, вызывает интерес средств массовой информации, жителей области, деловых кругов. Полностью поддерживаю политику гласности и открытости, в том числе и в экономических процессах. Однако гласность не должна быть равна истерии, а открытость – бульварным обвинениям. Смакование сложностей, возникших на предприятии, больно бьют по трудовому коллективу, посвятившему родному заводу всю свою жизнь».

Далее С.Капчук обращает внимание на то, что имущественный конфликт определенные силы искусственно стараются перевести в политический: «Сам будучи депутатом областного парламента, человеком, которому люди доверили представлять их интересы в представительном органе власти, я не могу равнодушно относиться к тому, как активно противники действующей власти мешают в кучу и крупные конфликты, и социальную обстановку, и непростые – в самом деле, непростые – процессы в политике и экономике. Мне кажется, что мы должны в первую очередь разрешать эти вопросы, а не заниматься очередной охотой на ведьм».

Сергей Капчук обращает внимание жителей области и на то, что в последнее время уральская промышленность значительно окрепла, возмужала, встала на ноги. «Потенциал все еще велик, и интерес к уральским заводам повышенный, – указывает Капчук. – К этому, по-моему, надо относиться не только как к трагедии современной России, и не как «к любимой уральской забаве». За этими событиями – серьезное экономическое содержание. Закономерно стремление к тому, чтобы во главе предприятий стояли эффективные собственники, хорошие управленцы.

Что же касается основных событий на СМЗ, Сергей Капчук заявил следующее: «Я возглавляю СМЗ по определению суда. Понимаю, что это не окончательная судебная инстанция, не исключаю того, что судебные процессы только начинаются. Конфликты должен разрешать суд, и только суд. Если суд определит правоту моих оппонентов, я немедленно подчинюсь решению суда. Но – только суда!

Кроме того, исполнительный директор СМЗ обращается ко всем, кому не безразлична судьба предприятия, с просьбой внимательнее относится к любой информации, исходящей из различных средств массовой информации: «Каждый имеет право на свое мнение, и каждый имеет право высказать перед общественностью свое мнение, в том числе, разумеется, и мои оппоненты. Мне бы только не хотелось, чтобы мнение превращалось в поток лжи и грязи», – отметил Сергей Капчук.

Екатеринбург, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках