российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областная больница «Чусовское озеро» постоянно находится под угрозой закрытия

Санитарные врачи Верх-Исетского района в очередной раз выдали предписание о приостановлении деятельности областной лечебницы «Чусовское озеро». Главной причиной для закрытия является отсутствие водозаборных и водоочистных сооружений, что противоречит санитарным нормам. Как сообщил «Регион-Информу» главный врач лечебницы Виталий Аретинский, подобные предписания он получает с пугающей регулярностью, однако закрывать больницу не собирается. «Владелец больницы – областное правительство, и я не могу ее закрыть даже в связи с подобным предписанием», сообщил главврач. По его словам, в строительство и оборудование «Чусовской лечебницы» было вложено несколько миллионов рублей, она пользуется огромным спросом у пациентов. На завершение строительства водозаборных и водоочистных сооружений нужно всего 3-4 миллиона. Однако добиться выделения этой суммы никак не удается, – сообщил В.Аретинский.

По данным Верх-Исетского центра санэпиднадзора, в ведении которого находится больница, в самой больнице и прилегающем поселке вода нормальная, отсутствие сооружений влияет на то, что канализационные стоки попадают в окрестные болота. Последние пробы воды, взятые из Чусовского озера, характеризуются как неудовлетворительные. Показатель, по которому было отмечено несоответствие, – содержание лактозо-положительной кишечной палочки. Купание в этом водоеме сейчас не рекомендуется санитарными врачами.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках